novzvezdi-2

В период с 1 по 4 мая 2014 года в городе Сочи проходил II Международный фестиваль-конкурс «Новые звезды». Учащиеся хореографического отделения Детской музыкальной школы вместе со своими руководителями Валентиной Ивановной Маслюковой и Олесей Владимировной Князевой с удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Ребята подготовили хореографические композиции в различных жанрах — это и народные и эстрадные танцы. Результаты не заставили себя ждать: наши учащиеся и преподаватели были удостоены высоких наград и отмечены положительными отзывами высокопрофессионального жюри, в состав которого входили:

Виктор Григорьевич Шершнев — Заслуженный работник культуры России, балетмейстер-постановщик государственного ансамбля «Русский север», культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф, публицист, педагог (г. Москва).

Ирина Константиновна Новик — Главный балетмейстер Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье». Преподаватель современной хореографии и балетмейстер-постановщик Лицея Санк-Петербург (г. Санкт-петербург).

Артемий Анатольевич Кокорин — Артист балета Мариинского театра, приглашенный член жюри конкурса артистов балета в Монте-Карло (г. Санкт-Петербург).

В итоге:

• Князева Валерия и Юлия Долгополова в номинации «Эстрадный танец - дуэт» (постановка «Кукла», преп. Князева О.В.) - диплом лауреата I степени.
  • Князева Валерия в номинации «Эстрадный танец - соло» (постановка «Нафаня», преп. Князева О.В.) - диплом лауреата I степени.

novzvezdi-1

Образцовый самодеятельный коллектив «Задоринки»

• в номинации «Эстрадный танец» (руководитель Князева О.В.) - титул «ЛУЧШИЙ В СВОЕМ ЖАНРЕ»;
  • в номинации «Эстрадный танец» (постановка «Сон», рук. Князева О.В.) - диплом лауреата I степени;
  • в номинации «Народный танец» (постановка «Кадрильный пляс», рук. Маслюкова В.И.) - диплом лауреата II степени;
  • в номинации «Народный танец - малая форма» (постановка «Скамеечка», рук. Маслюкова В.И.) - диплом лауреата III степени;

novzvezdi-3

Руководителей коллектива оргкомитет конкурса поощрил благодарственными письмами за поддержку детского и юношесткого творчества, развитие эстетического вкуса, любви к искусству и помощь в воспитании подрастающего поколения, а также за активное участие и высокий уровень подготовки учащихся.

Также, помимо конкурсных выступлений, ребята и их руководители посетили экскурсии по городу Сочи, отдохнули и насладились красотой морских пейзажей.

Мы искренне поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих побед!