0117 мая 2015 года в Новочеркасске прошел ежегодный Международный конкурс таланта «Сокровище нации 2015». Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы традиционно приняли участие в этом конкурсе в номинациях эстрадный, народный и академический вокал (сольное исполнение), а также представили на суд жюри вокальный дуэт и вокальный ансамбль.

И награды не заставили ждать своих призеров.

Обладателями Гран-При в номинации «Эстрадный вокал» стали: вокальный ансамбль «Новая волна» (руководитель Ким З.И.), Александр Трикоз, Галина Лавренюк, Валерия Шкутова (преподаватель Ким З.И.), Мунтян Елизавета (преподаватель Акопян Л.Г.).

Диплома лауреата I степени удостоены в номинации «Академический вокал» - Софья Положий (преподаватель Соколова Т.Н.), в номинации «Эстрадный вокал» - Иван Кисс (преподаватель Соколова Т.Н.), Алина Маклакова и дуэт Никита Костенко и Максим Костенко (преподаватель Ким З.И.).

Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал» завоевали Юлия Хорунженко, Юлия Савченко (преподаватель Воробьева Е.П.), Виктория Фомова (преподаватель Ким З.И.), София Егорова (преподаватель Ханнекова Е.Е.), Анна Голубева (преподаватель Акопян Л.Г.); в номинации «Народный вокал — Алина Гаврилова (преподаватель Соколова Т.Н.).

Обладателям Гран-При и лауреатам вручены сертификаты, дающие право на участие в Международных конкурсах в Чехии, Латвии, Армении, Польше.

Дипломы I степени в номинации «Эстрадный вокал» получили Евгения Нижмак, Вадим Горюнов (преподаватель Воробьева Е.П.), Сергей Анисимов (преподаватель Ханнекова Е.Е.); диплом II степени — Маргарита Фролова (преподаватель Акопян Л.Г.).

Такое количество высоких наград учащихся в конкурсе говорит о серьезной подготовке и профессионализме преподавателей ДМШ. Это своего рода итога работы в преддверии окончания учебного года.

Преподавателям также были вручены благодарственные письма за высокопрофессиональную подготовку учащихся к конкурсу.

Поздравляем всех с победой! Так держать!