220 и 21 мая 2015 года преподаватели отделения «Основы дизайна» Детской музыкальной школы Татьяна Олеговна Скребцова и Лилия Александровна Данильченко организовали поездки для учащихся своих классов в станицу Раздорскую и Ростовский зоопарк с целью проведения пленэров.

В станице Раздорской ребята побывали на экскурсиях в музее Донского казачества, церковно-приходской школе, где соприкоснулись с казачьей культурой и постарались запечатлеть увиденное. Темы пленэра были следующие: «Станица Раздорская», «Донской пейзаж», «Казачьи курени».

В зоопарке юные художники выполнили множество зарисовок различных животных и птиц — пеликаны, фламинго, черные лебеди, верблюды, слоны, жирафы и т.д.

Ребята получили массу впечатлений от поездок. В пленэре приняли участие учащиеся отделения «Основы дизайна» с I по IV курс.