31 октября 2015 г. в городе Ростове-на-Дону состоялся Международный хореографический фестиваль-конкурс «Кружево танца». Учащиеся хореографического отделения Детской музыкальной школы вместе со своими преподавателями, В.М. Маслюковой и О.В. Князевой, приняли в нем участие. Образцовый хореографический ансамбль «Задоринки» был представлен на конкурсе младшим и старшим составами, которые выступили в номинациях «Эстрадный танец» и «Народный танец». Ребят оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли А.И. Акиньшин, президент ФМД «Надежда Европы», г. Москва; В.Г. Бутыркин, заслуженный работник культуры России, доцент государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф Министерства культуры Московской области.

Результаты следующие:

Диплома лауреата I степени удостоен дуэт Владимир Яковенко и Виктория Козлова за постановку «Меломан» (руководитель О.В. Князева).

Дипломы лауреата II степени получил образцовый хореографический ансамбль «Задоринки» за русский хоровод «Сударушка» (руководитель В.И. Маслюкова), постановки «Бублики» и «Милого узнаю по походке» (руководитель О.В. Князева), а также дуэт Князева Валерия и Долгополова Юлия с композицией «Ограбление» (руководитель О.В. Князева).

Дипломом I степени отмечены постановки в исполнении образцового хореографического ансамбля «Задоринки» еврейский танец «Хава Нагила» (руководитель Маслюкова В.И.), «Аленький цветочек» и соло «Нафаня» в исполнении Белик Юлии (руководитель О.В. Князева),

Поздравляем ребят и преподавателей с победой!