13 ноября учащиеся отделения «Основы дизайна» детской музыкальной школы и преподаватели Татьяна Олеговна Скребцова и Лилия Александровна Данильченко побывали на выставках, проходивших в Донской публичной библиотеке города Ростова-на-Дону.

Одна из выставок, которую посетили ребята, была авторской - «Поцелуй на морозе». На ней были представлены работы нашего известного земляка живописца Олега Майбороды. Его творчество известно ка за рубежом, так и у нас в России. В своих работах он прославляет Донскую землю, красоту ее природы, быт. Каталог работ, объединенных в цикл «Донская земля», выпущенный к 75-летию Ростовской области, нашел положительный отзыв Губернатора Ростовской

области В.Ю. Голу

Одна из выставок, которую посетили ребята, была авторской - «Поцелуй на морозе». На ней были представлены работы нашего известного земляка живописца Олега Майбороды. Его творчество известно как за рубежом, так и у нас в России. В своих работах он прославляет Донскую землю, красоту ее природы, быт. Каталог работ, объединенных в цикл «Донская земля», выпущенный к 75-летию Ростовской области, нашел положительный отзыв Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Также дети посетили 8-й Областный открытый фестиваль "Кукла Дона", где были представлены работы народных мастеров, студентов различных ВУЗзов области, профессиональных мастеров. На выставке были продемонстрированы куклы, различные по технике выполнения, от сувенирных до народных тряпичных.

Ребята были в полном восторге от увиденного, узнали много нового, изучили технику письма маслом еще одного автора, посмотрели колорит, построение композиции, выбор сюжета; познакомились с новыми технологиями выполнения кукол.