Видеоролик о безопасности детей

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Новошахтинска (МБУДО ДМШ) - один из ведущих центров дополнительного образования в Ростовской области.

Дружный и талантливый преподавательский состав, сильные традиции, сотни успешных выпускников, проверенное верменем высокое качество музыкального образования - все это наша музыкальная школа!

Наша школа - это прекрасный музыкальный уголок в самом центре города (что делает удобным приезд к нам из любого микрорайона). Утром и вечером сюда спешат дети с нотами и музыкальными инструментами. Мы стараемся работать так, чтобы школа стала больше, чем просто школой, и воспоминания о ней были яркими и радостными.

Духовная атмосфера, микроклимат школы позволяет развить творческий потенциал детей, даёт возможность раскрыть внутренний мир ребенка, все бесконечные грани его таланта.

В школе есть концертный зал, два репетиционных зала и уютные классы для индивидуальных и групповых занятий, оборудованные всем необходимым для интересного и успешного обучения, библиотечный и инструментальный фонды, медиатека.

Школа – это коллектив единомышленников, создавший своей работой авторитет в среде профессиональных музыкантов и родителей учеников.
Выступления учеников нашей школы получают высокие оценки профессиональных экспертов и зрителей. Высокий уровень подготовки наших выпускников ежегодно позволяет им продолжить музыкальное образование в средних специальных и высших учебных заведениях. В настоящее время в школе работают преподаватели, которые в своё время закончили нашу школу.
Школой подготовлены Лауреаты и Дипломанты городских, областных, региональных, российских, международных конкурсов и фестивалей. Многие из них, закончив ВУЗы, являются солистами ведущих коллективов России.

Предпрофессиональные программы

• Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства  «Фортепиано» - нормативный срок обучения - 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные  инструменты» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение» - нормативный срок обучения - 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор» - нормативный срок обучения - 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области декоративно- прикладного  искусства «Декоративно прикладное творчество» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области  изобразительного искусства «Живопись» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области театрального искусства «Искусство театра» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты» - нормативный срок обучения - 8 (9) лет.
  • Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Инструменты эстрадного оркестра» - нормативный срок обучения - 5 (6), 8 (9) лет.

Общеразвивающие программы

• Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства — нормативный срок обучение 3 (4) года.
  • Дополнительная общеразвивающая программа в области дизайна — нормативный срок обучение 3 (4) года.
  • Дополнительная общеразвивающая программа в области декоративно-прикладного искусства — нормативный срок обучение 3 (4) года.
  • Дополнительная общеразвивающая программа в области хореографического искусства — нормативный срок обучение 3 (4) года.
  • Дополнительная общеразвивающая программа в области театрального искусства — нормативный срок обучение 3 (4) года.
  • Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства — нормативный срок обучения 3 (4) года.