Почётными грамотами Министерства культуры Ростовской области  награждены 5 преподавателей, Почетным знаком Министерства культуры СССР "За отличную работу" - 2 преподавателя. Два преподавателя носят почётное звание "Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества". Поощрены благодарностями Законодательного собрания Ростовской области 6 преподавателей, благодарностями Министерства культуры Ростовской области - 10 преподавателей, благодарственными письмами Администрации города - 6 преподавателей. Талантливые, преданные своему делу они всемерно способствуют развитию юных музыкантов, помогают им достичь высот творчества, почувствовать себя настоящими профессионалами в своей сфере.

Высокий профессионализм преподавателей не раз был отмечен благодарностями Министерств культуры Российской Федерации и Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области. В 2014 году Детская музыкальная школа стала обладателем диплома лауреата конкурса "100 лучших школ России" в номинации "100 лучших организаций дополнительного образования детей".

pre n1 pre n1 pre n1 pre n1 pre n1

В настоящее время коллектив школы возглавляет директор - Нина Максимовна Соколова.