horeogrОтделение хореографии в школе открылось в 1995 году — в значимое для ДМШ время — год, когда школа получила новое здание, а точнее, «Дворец искусства». Первым преподавателем и бессменных руководителем хореографических ансамблей стала Валентина Ивановна Маслюкова. Ее силами было создано много красивейших хореографических композиций в различных танцевальных жанрах. За годы ее работы она основала хореографические ансамбли «Экспрессия», «Акцент», «Задоринки», «Горошинки», «Радуга» и другие. В настоящее время на отделении, помимо Маслюковой В.И., работает еще преподаватель-хореограф. Это - Олеся Владимировна Князева.

horeogr-2

Хореографический ансамбль «Задоринки» существует уже около 10 лет. Участники ансамбля активно участвуют в международных, всероссийских, областных, зональных, городских конкурсах и фестивалях, завоевывая высокие награды. Ни одно мероприятие в городе не проходит без участия ансамбля «Задоринки». Благодаря совместным усилиям Валентины Ивановны и Олеси Владимировны в 2013 году хореографический ансамбль «Задоринки» получил звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Работа преподавателей была высоко отмечена на областном уровне. Значительным событием для коллектива стала поездка на международный конкурс в город Красичин (Польша), где ребята были удостоены диплом Гран-При и диплома лауреата I степени в номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец». Также преподаватели Маслюкова В.И. и Князева О.В. со своими воспитанниками постоянно участвуют в международных конкурса в городах Сочи, Адлер и по Ростовской области.

Многие выпускники становятся студентами хореографических отделений средних и высших учебных заведений культуры и искусства. Растет исполнительское мастерство юных танцоров, ширится любовь к этому виду искусства у населения города.

В последние годы на отделении хореографии набирает популярность специальность «Эстрадный танец» - преподаватель Князева О.В. - креативный, талантливый и полный идей хореограф. Олеся Владимировна увлекает детей своим предметом, постоянно находится в творческом поиске вместе с учащимися.

horeogr-1