Сегодня в МБУДО ДМШ трудится прекрасный педагогический коллектив, состоящий из 27 преподавателей и 2 концертмейстеров, из них  15  -  выпускники школы, 4 выпускника школы вернулись на работу в период с 2009 г. по 2014 г.

Высшую квалификационную категорию имеют 10 преподавателей, 11 преподавателей имеют первую квалификационную категорию. Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации награждены 2 преподавателя, Почётными грамотами Министерства культуры Ростовской области  - 5 преподавателей, Почетным знаком Министерства культуры СССР "За отличную работу" - 2 преподавателя. Два преподавателя носят почётное звание "Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества". Поощрены благодарностями Законодательного собрания Ростовской области 6 преподавателей, благодарностями Министерства культуры Ростовской области - 10 преподавателей, благодарственными письмами Администрации города - 6 преподавателей. Талантливые, преданные своему делу они всемерно способствуют развитию юных музыкантов, помогают им достичь высот творчества, почувствовать себя настоящими профессионалами в своей сфере.

Высокий профессионализм преподавателей не раз был отмечен благодарностями Министерств культуры Российской Федерации и Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области. В 2014 году Детская музыкальная школа стала обладателем диплома лауреата конкурса "100 лучших школ России" в номинации "100 лучших организаций дополнительного образования детей".

Преподавательский состав школы