sokolova

Нина Максимовна Соколова. Она работает в музыкальной школе с 1967 года, сначала - преподавателем по классу баяна и аккордеона, с 1989 г. по 2009 г. - заместителем директора по учебно-воспитательной работе, с апреля 2009 г. - назначена директором МБУДО ДМШ, совмещая эту должность с активной концертной деятельностью и работой концертмейстера хореографического отделения.

Н.М. Соколова - грамотный руководитель, она хорошо владеет теорией и практикой управления современной музыкальной школой, компетентна  в вопросах педагогики и психологии обучения и воспитания детей. Это - творческий руководитель с активной жизненной позицией.  Осуществляя контроль и руководство, методическую помощь преподавателям, Нина Максимовна раскрывает реальные возможности каждого, умело выявляет и поддерживает передовой педагогический опыт, организует и постоянно отслеживает творческий рост членов коллектива. Уравновешенность, умение находить общий язык с сотрудниками, детьми  и родителями учащихся позволили Соколовой Нине Максимовне создать комфортный психологический климат в коллективе, успешно развивать музыкальное творчество.