Отделение «Инструменты эстрадного ансамбля» сравнительно молодое в МБУДО ДМШ. Ритм современной жизни диктует свои правила. Все больше детей хочет заниматься современной эстрадной музыкой. Отделение «ИЭА» очень популярно и востребовано среди учащихся.

Отделение имеет свою специфику: опытные педагоги, интересный учебный план, современное музыкальное оборудование и инструменты для занятий позволяют сделать обучение детей разнообразным и интересным, а подготовку детей — качественной. Среди учащихся отделения есть и многократные победители конкурсов и фестивалей разных уровней и дети, для которых эстрадная музыка является средством самовыражения и эстетического развития, и учащиеся со средними исполнительскими способностями. На отделении работают 4 преподавателя — Татьяна Евгеньевна Калашникова, Владимир Алексеевич Шевченко, Светлана Юрьевна Пантюх, Илья Андреевич Жуковни.

IEA

Преподаватели воспитывают юных эстрадников на лучших образцах отечественной и зарубежной музыки, умело сочетая различные методики преподавания с дифференцированным подходом к каждому ученику, тем самым прививают им хороший музыкальный вкус и необходимые навыки игры на инструментах. Многообразие стилей и направлений в репертуаре дают возможность постоянно поддерживать у детей интерес к занятиям.

Мы предлагаем обучение по специальностям:

• Электрогитара
  • Эстрадное фортепиано (синтезатор)
  • Ударные инструменты
  • Бас-гитара

Высококвалифицированный педагогический состав с огромным исполнительским и педагогическим опытом в области эстрадного исполнительства всегда находится в творческом поиске, каждый педагог идет в ногу со временем и воплощает в жизнь новые идеи.