В 2000 году в нашей школе было открыто отделение раннего эстетического развития (ОРЭР) для детей 3-6 лет. Срок обучения на отделении 1 год. В этом возрасте все дети интуитивно тянутся к музыке, любят петь, играть в музыкальные игры, с удовольствием танцуют и рисуют. Одной из важных особенностей обучения на отделении раннего эстетического развития является то, что ребенок занимается сразу несколькими видами искусства. Это позволяет выявить то направление, в котором он сможет в дальнейшем наиболее полно раскрыть себя.

rannee-1

В программе обучения на отделении раннего эстетического развития изучение предметов: музыка, ритмика и танец, рисунок и декоративно-прикладное творчество. Занятия проходят один раз в неделю, длительность одного урока 35 минут/

Обучение на отделении раннего эстетического развития наиболее полно подготавливает ребенка к дальнейшей учебе в музыкальной школе. И пусть многие из детей не станут в будущем музыкантами или художниками, но соприкосновение с миром прекрасного в таком раннем возрасте непременно обогатит их духовный мир, позволит наиболее полно раскрыться как личности. rannee

На отделении раннего эстетического развития работают преподаватели:

Череватенко Зоя Николаевна

Шуткевич Екатерина Олеговна

По окончании учебного года на отделении проводится торжественный отчетный концерт или музыкальная сказка, на которых юные воспитанники демонстрируют все навыки и способности, которые они приобрели за год.

Также во время обучения решаются индивидуальные психологические проблемы детей: замкнутые, закрытые, застенчивые становятся более общительными, эмоционально раскрепощенными, излишне подвижные - более спокойными, сдержанными. Дети приобретают способность воспринимать и выполнять задания, контролировать и переключать внимание, наблюдать и фантазировать.