Вступительные прослушивания для вновь поступающих на новый учебный год проходят в конце мая и в конце августа. Существует предварительная запись. Консультации проводятся накануне прослушиваний.
Вступительное прослушивание включает проверку музыкальных данных (слух, ритм, память). Специальная подготовка не требуется. Дети, ранее обучавшиеся в музыкальных заведениях, могут по желанию исполнить одно произведение.
При оформлении в школу:

• заключение договора о предоставлении образовательных услуг;
  • цветное фото учащегося 3x4;
  • копия свидетельства о рождении;
  • врачебное заключение детской поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

Начало занятий – 1 сентября.
Традиционно в День знаний в музыкальной школе проводится экскурсия для вновь поступивших.
Дополнительный набор – в начале сентября (приём только при наличии мест).
Возможен приём в течение года (при наличии мест).
Информация о режиме работы по телефону: 8(86369) 2-05-72
Подробная информация – с 20 мая на стенде в помещении школы (вестибюль первого этажа).
Вопросы по вступительным прослушиваниям - в дни приёма, к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Воробьевой Екатерине Петровне