vokalВокальное отделение существует в МБУДО ДМШ около 20 лет. На отделении ведется обучение академическому, эстрадному и народному сольному пению.

Научиться искусству пения хотят многие. Об этом свидетельствуют цифры. На вокальном отделении занимаются более 50 учащихся по специальностям: академический и эстрадный вокал, народное пение. На вокальном отделении школы представлено как сольное, так ансамблевое пение. Учащиеся отделения постоянно принимают участие в конкурсах различного уровня, от областных до международных, и каждый раз становятся лауреатами и дипломантами. Такие успехи уже стали доброй традицией.

Мастерству вокала обучают прекрасные педагоги, имеющие большой опыт успешной творческой и преподавательской деятельности.

Помимо сольного пения, ребята с удовольствием поют в дуэтах, трио, квартетах, украшая программы концертных вечеров. Также в школе сравнительно недавно появился вокальный народный ансамбль «Русская душа», руководит которым Виктория Сергеевна Попова. Ансамбль уже понравился слушателям и заслужил их любовь.

Преподаватели вокального отделения:

Ким Зинаида Ильинична (академический и эстрадный вокал)

Воробьева Екатерина Петровна (эстрадный вокал)

Ханнекова Елена Евгеньевна (эстрадный вокал)

Соколова Татьяна Николаевна (академический и эстрадный вокал)

Акопян Лусине Гайковна (эстрадный вокал)

Концертмейстеры вокального отделения:

Коттель Елена Николаевна